设为首页 | 加入收藏
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 局长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20201020001
标    题 污染环境
写信时间 2020年10月20日
信件内容 局长您好,甘南州卫生学校家属院一号楼前考马路边,有一个露天垃圾箱,从2020年10月12日起一直到今天晚上(2020年10月20日)每天晚上焚烧垃圾,臭气冲天,污染环境。希望您们单位可以管一下,引起重视,维护环境。 谢谢局长!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 投诉人你好,感谢你对生态环境保护工作的关心与支持!你投诉的关于焚烧垃圾的问题,根据《城市管理执法办法》的规定,由城市综合执法部门管理,请你向合作市城市综合执法局投诉。
处理对象 生态环境局局长
处理时间 2020年11月18日