信件内容 | |||
流水号 | 20200612001 | ||
标 题 | 噪声投诉 | ||
写信时间 | 2020年06月12日 | ||
信件内容 | 合作市安多幸福城建筑工地噪声扰民。 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 举报人你好!你反映的问题,2020年6月12日,州生态环境保护综合行政执法队执法人员针对投诉的问题进行了现场调查,通过检查发现该工地于6月9日夜间施工浇灌混凝土,由于作业要求需一次性浇灌完成,所以造成噪声扰民,执法人员现场提出要求:1、夜间施工需提前向周围居民说明情况并向环保部门进行报告备案;2、严格按照1类环境噪声标准昼间不得超过55分贝,夜间不得超过45分贝的要求执行,不得扰民。感谢你对环保事业的支持! | ||
处理对象 | 生态环境局局长 | ||
处理时间 | 2020年06月12日 |