设为首页 | 加入收藏
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 局长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200514002
标    题 采砂厂扬尘污染投诉
写信时间 2020年04月7日
信件内容 临潭县流顺镇宋家庄行政村张家庄铁卜沟村民投诉当地一采砂厂未采取相关环保措施,扬尘污染严重,砂石料未采取防尘措施。
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 生态环境局局长
处理时间 2020年04月07日