信件内容 | ||||||
流水号 | 20200206016 | |||||
标 题 | 临潭县冶力关镇有酒店晚上往冶木河里偷倒酒店餐厨垃圾和剩菜剩饭 | |||||
写信时间 | 2017年06月23日 | |||||
信件内容 |
|
|||||
办理情况 | ||||||
处理状态 | 已处理 | |||||
回复内容 | 举报人您好!您反映的问题临潭县生态环境监察大队执法人员于2017年6月27日对冶力关镇进行执法监察,冶力关镇现处于景区大建设状态,冶木河道两边设有彩钢围栏,河道内正在施工建设中,桥头五十米处设有垃圾集中收集池一座。执法人员于2017年6月27日、28日晚七点至十一点,在您反映的区域范围内,进行了蹲点巡查,未发现冶力关镇辖区内酒店向冶木河偷倒生活及餐饮垃圾现象。下一步,执法人员将加大对此区域的巡查力度,确保不发生偷倒垃圾行为。谢谢您对环保事业的支持! | |||||
处理对象 | 生态环境局局长 | |||||
处理时间 | 2017年07月06日 |