信件内容 | |||
流水号 | 20200206015 | ||
标 题 | 噪音污染举报 | ||
写信时间 | 2017年07月7日 | ||
信件内容 | 你好!我是合作市锦绣家园的住户,我们楼下的随心阁茶餐厅每天晚上喝酒划拳打麻将到凌晨1点多,严重影响到住户的正常休息,和商家交涉无果,与商家写的协议书形同虚设,且他们烟道设置及不合理合规,每到午饭晚饭时间,家里从他们烟道上来的油烟味道特别大,希望领导重视,还我们一个安静祥和的居住环境。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 举报人您好!您反映的问题,经过合作市环保局执法人员现场检查发现,噪音污染情况属实,执法人员提出整改要求,要求限期整改,晚上10点以后不准营业,油烟排放管道由于是共用,直达楼顶符合环保要求。感谢您对环保事业的关心和支持! | ||
处理对象 | 生态环境局局长 | ||
处理时间 | 2017年09月14日 |