信件内容 | |||
流水号 | 20200206013 | ||
标 题 | 锦绣家园工地噪音污染举报 | ||
写信时间 | 2017年10月24日 | ||
信件内容 | 你好,我在甘南州民政局家属院居住,锦绣家园工地彻夜施工,大型机械挖掘机夜夜工作,噪音严重影响居民夜间正常休息,望环保部门能够尽快整治,谢谢! | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 举报人您好!您举报的问题,经合作市环保局执法人员现场检查,发现存在被举报的工地夜间施工,噪音扰民的问题,执法人员现场对该工地要求严格按照文明施工签订协议作息作业,夜间10点钟以后不得施工,确保还居民一个安静祥和的居住环境。感谢您对环保事业的支持! | ||
处理对象 | 生态环境局局长 | ||
处理时间 | 2017年11月14日 |