设为首页
|
加入收藏
网站首页
要闻动态
环保动态
州内新闻
国内新闻
政府信息公开
政策
政府信息公开指南
政府信息公开制度
法定主动公开内容
政府信息公开年报
依申请公开
政策解读
政策法规
专题专栏
生态环境保护督察
党风廉政建设
三抓三促
环境质量
大气环境质量
水生态环境质量
环境管理
重点排污单位监督监测
环评审批
在线办事
政民互动
局长信箱
12369网络举报平台
问卷调查
政民互动
局长信箱
12369网络举报平台
问卷调查
当前位置:
网站首页
>>
政民互动
>>
局长信箱
>> 信息详细
信件内容
流水号
20200206010
标 题
废旧轮胎堆放问题
写信时间
2018年05月24日
信件内容
刚刚去爬山,发现当周沟海螺大酒店对面的沟里成了废旧轮胎堆放场了,希望领导重视一下这一现象!
办理情况
处理状态
已处理
回复内容
举报人您好!您举报的问题
经执法人员对现场查看,情况属实,但该区域由旅发委和城市住建局监管,根据现场情况将该投诉案件转交于旅发委和住建局办理。感谢您对环保事业的关心与支持!
处理对象
生态环境局局长
处理时间
2018年06月20日