设为首页
|
加入收藏
网站首页
要闻动态
环保动态
州内新闻
国内新闻
政府信息公开
政策
政府信息公开指南
政府信息公开制度
法定主动公开内容
政府信息公开年报
依申请公开
政策解读
政策法规
专题专栏
生态环境保护督察
党风廉政建设
三抓三促
环境质量
大气环境质量
水生态环境质量
环境管理
重点排污单位监督监测
环评审批
在线办事
政民互动
局长信箱
12369网络举报平台
问卷调查
政民互动
局长信箱
12369网络举报平台
问卷调查
当前位置:
网站首页
>>
政民互动
>>
局长信箱
>> 信息详细
信件内容
流水号
20200206003
标 题
尾矿库
写信时间
2019年06月10日
信件内容
合作市早子沟金矿3号尾矿库有水管溢水现象,存在环境安全隐患。
办理情况
处理状态
已处理
回复内容
举报人您好!首先感谢您对生态环境保护工作的关心。您举报的合作市早子沟金矿3号尾矿库有水管溢水现象,经过执法人员现场核查,未发现早子沟金矿3号尾矿库有水管溢水现象。
处理对象
生态环境局局长
处理时间
2019年06月10日