设为首页 | 加入收藏
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 局长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200206002
标    题 关于噪音扰民的问题
写信时间 2019年06月14日
信件内容 尊敬的局长: 您好,我是东二路温州商业街8号楼一住户,该楼紧跟州生态环保局隔壁施工工地。该工地于2019年5月开工以来,经常施工到深夜,有时甚至至天亮,6月13日夜直至天亮。整个工地机嚣轰鸣,大车、挖掘机等机械使得周围居民难以入眠!家中上有老,下有小,第二天,老人抱怨,小孩哭闹。在此恳请希望您能在百忙之中按排工作人员调查一下,并按国家相关规定进行制止,还民以安静的居住环境。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

举报人您好!首先感谢您对环保工作的关心和支持!根据我国《城市管理执法办法》的规定,您反映的河提加固工程噪声问题,属于城市执法局管理。建议您向城管部门进行反映。
处理对象 生态环境局局长
处理时间 2019年09月06日