设为首页 | 加入收藏
当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200728002
标    题 破坏生态环境投诉
写信时间 2020年07月28日
信件内容

合作市卡加曼乡砂厂破坏生态环境,造成扬尘污染。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容






投诉人你好!首先感谢你对生态环境保护事业的关心与支持!你投诉的问题经甘南州生态环境保护综合行政执法队执法人员现场核查,合作市卡加曼乡有两个沙石料场,分别是甘南州龙兴石业开发有限公司和甘南州伯锐石业开发有限责任公司。卡加曼乡五湖洒村甘南州龙兴石业开发有限公司正处于设备调试阶段,现场检查时,存在轻度扬尘污染。甘南州伯锐石业开发有限责任公司现场检查时正在平整场地和安装设备,未发现破坏生态环境和扬尘污染问题。针对存在的问题,州生态环境保护综合行政执法队向甘南州龙兴石业开发有限公司下发了《甘南州生态环境局责令改正违法行为通知书》,要求该砂石料公司立即停止违法行为,停产整改。现场要求:一是清理砂场周边环境卫生;二是根据环评要求安装砂石料清洗压滤设备,做到清洗废水循环利用不外排;三是整改到位后须经企业自主环保验收,待验收合格后才可正常生产经营。







处理对象 生态环境局局长
处理时间 2020年07月28日