设为首页 | 加入收藏
领导之窗
当前位置: 网站首页 >> 政府信息公开 >> 法定主动公开内容 >> 领导之窗 >> 正文
陈玉兰
发布日期:2020-05-27 作者: 来源:自创

1984.06—2006.10   在甘南州委党校工作(期间:1989.09—1990.01 在中国人民大学文学系进修;1994.09—1995.01  在兰州大学经济系进修;1999.09—2002.06 在省委党校攻读区域

                   经济开发史专业研究生;2002.12被评为党史副教授;2004.5被州委组织部任命为党校校务委员,分管教学与科研开创办出了《甘南论坛》刊           

                   物。                                                                                            

2006.10-2011.09   任临潭县委常委,宣传部部长(期间:2008.4-2008.10在福建省
                  闽侯县挂职任常委)                                                    
2011.09-2013.10   任临潭县县委常委与纪委书记                                                 

2013.10-2016.08   任州食品药品监管局常委副书记(正县级)
2016.08-2019.01   任州商务局副局长、粮食局局长
2019.01至今       任州生态环境局党组副书记、副局长


下一条:徐潭云