信件详细信息
办件标题:  水泥灰尘严重影响了我们的生活和经营
办件内容:
尊敬的领导: 你好!我是舟曲县城关镇瓦厂农贸市场商户,我和院内院外所有商户举报农贸市场买水泥的经销商。之前多次向有关部门反映,却无人问津。有多大的势力后台能支撑他们还在人员密集的地方漫天灰尘的买这么多年?每天卸水泥、装水泥制造的灰尘满天飞,特别是水泥灰尘这已经严重影响我们的身体健康,我们长期处于粉尘、水泥灰尘环境下,长期吸入水泥颗粒物会对肺造成严重危害,容易造成尘肺。其次,人行道上已经铺满水泥连地砖也看不见。现在全县正在开展环境大治理,望相关部门负责人对我们所举报的问题予以调查并尽早处理,还我们一个安全的生活环境,以上情况我们所有商户多次向舟曲县有关部门反应举报都没有人管
办件分类:  投诉
办件编号:  Ld2019631 提交时间:  2019/6/16 13:45:50
处理情况
处理状态:  办理完毕
答复内容:

您好!您投诉的问题属于市场监督管理部门管理,建议您向当地市场监督管理局进行投诉反映。感谢您对生态环境保护事业的关心与支持!

答复人:  甘南生态环境 答复时间:  2019/9/6 17:12:51